Как Сбербанк обхитривает клиентов при досрочном погашении ипотеки и не оказывает помощь в трудной жизненной ситуации

• г. Москва

Почему сбербанк списывает с клиента учтенные отложенные проценты при досрочном погашении ипотечного кредита, пришлось продать единственное жилье из-за трудной жизненной ситуации и сбер не до дал мне более 111 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Такие условия должны быть предусмотрены условиями подписанного вами кредитного договора. Сбер имеет право включать такие условия досрочного погашения в договор. Нормы ГК РФ не регулируют данную ситуацию.