У мужа изъяли самодельный нож и признали его холодным оружием. Что ему грозит теперь?

• г. Брянск

У мужа изъяли самодельный нож и признали его холодным оружием. Что ему грозит теперь?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, Добрый день! Скорее всего, если уголовное дело по ст 222 УК РФ не возбудили, то будет административный штраф от 500 руб. до 2000 руб. и лишение права приобретения и хранения оружия на 1 год по ст. ст. 20.8 КоАП РФ - Нарушение правил хранения, ношения оружия гражданами.

Удачи!

У него ещё не было суда и повестку не присылали пока. Он в состоянии срыва.

Здравствуйте, Оксана!

Пока могу лишь посоветовать очно обратиться к адвокату.

Оксана, я Вам дал только вводную информацию. А Вам виднее, что происходит. Поинтересуйтесь в полиции. Если уголовку завели, значит дознаватель (ст. 222 подследственность отдела дознания) должен вызвать, а там и адвоката от государства предоставить, если у вас денег на своего не найдется. Если не дергают, значит административный штраф, придёт квитанция по почте. Но всё равно, не бросайте всё на самотёк, звоните в полицию, выясняёте что да-как! Удачи!