Статус нунчаки как холодного оружия и наказание за его применение, а также определение холодного оружия в отношении ножей

• г. Белогорск

Скажите пожалуйста, является ли нунчаки холодным оружием? Не противозаконно ли хранение? Какое грозит наказание в случае применения? Какой нож считается холодным оружием?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Это определяет эксперт, наказание зависит от тяжести преступления.

Нет, не относится к холодному оружию.