Продажа доли ребенка в разводе - стоит ли предоставить согласие?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, у жены с ребенком доля пополам, у второго ребенка нет доли, она продаёт свою квартиру и хочет долю ребенка положить на счёт,а сама с детьми выписаться в частный дом к мамочке. Просит меня как отца ребенка дать согласие на продажу доли этого ребенка. Нет бы продала квартиру и сразу же покупала другую с вложением нашего мат кап. Стоит ли мне давать разрешение? Говорит что будет ждать, когда на рынке появиться хорошая квартира, зачем тогда так продавать, не пойму.

Ответы на вопрос (4):

Кроме вас еще и согласие органов опеки нужно, если ребенок несовершеннолетний. А при такой ситуации, без приобретения иного имущества для ребенка или наделением его долей Опека не даст согласия и сделки не будет, так как это ухудшение имущественных прав ребенка.

Я прошу выслать документы, подтверждающие что она нашла квартиру и договор купли продажи своей квартиры, а также разрешение органов опеки о том что они разрешают продать, ещё справку, что дети выписались с ней, она ничего не высылает, а только прислала договор с риэлтором на 2 недели заключённый о продаже своей квартиры. Я лично не хочу чтобы деньги ребенка на счёте лежали не маленькие неизвестно сколько лет, вдруг прогорят. Как мне прступить,? вместо того чтобы мне прийти в опеку и соглашение дать на продажу доли, бывшая просит придти сразу в МФЦ с паспортом и СНИЛСом, я в шоке.

Как поступить-занять выжидательную позицию.

Хочет получить от вас согласие-путь предоставит документы.

Если вы против такой сделки-в опеку напишите заявление о проведении проверки.

То есть я правильно делаю, разве можно так продать и сидеть ждать, когда мол деньги накоплю, то и буду искать квартиру нужную. Сначала накопить нужно, а потом по идее продавать и сразу же покупать с привлечением мат кап.