Почему детей не отправляют на дистанционное обучение в условиях распространения коронавируса в стране?

• г. Смоленск

Если во всем мире сейчас короновирус, а в нашей стране умирает много людей от этой болезни. При этом будут перед новым годом закрыты все мероприятия развлекательные, а наши дети как учились так и учатся в школах, институтах и ходят в садики. Получается как президент говорит:"дети наше будущее", получается наше будущее не болеет этой болезнью. Почему детей не вернут на дистанционное обучение?

Ответы на вопрос (1):

Вы же знаете, что дети болеют либо бессимптомно, либо с легким течением болезни.