Перерасчет пенсии и льгот для ново-назначенного ветерана труда - какие годы включены?

• г. Самара

Я пенсионер, с 2016 г. уже 4 года, а ветерана труда мне присвоили в этом году. Должны ли мне сделать перерасчет пенсии и всех льгот и с какого года? .С начала оформлении пенсии или с этого года? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Размер пенсии не зависит от звания "Ветеран труда".

Здравствуйте!

С чем связан такой временной разрыв между присвоением звания и назначением пенсии?

Здравствуйте! Увеличение страховой части пенсии произойдет автоматически, поэтому перерасчета не будет. Другие надбавки и выплаты к пенсии после присвоения звания "Ветеран труда" зависят от возможностей вашего региона. Эту информацию можно уточнить в вашем управлении ПФР РФ.