Ветеран труда хмао не получает льготу за квартиру с 2013 года - имеет ли право на компенсацию за пропущенный период и что для этого требуется?

• г. Ханты-Мансийск

Мой отец пенсионер и ветеран труда хмао 1941 года рождения, работал на территории хмао с 1978 г по 1999 год. С 2013 года перестали выплачивать льготу за квартиру как ветерану труда. Об этом он узнал только сейчас в октябре 2016 года. Имеет ли он право на компенсационную выплату за весь этот период, за который не была предоставлена данная категория льготы? Почему? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо произвести перерасчет коммунальных платежей и вывести переплату, по причине не применения льготы ветерану труда, обратиться в суд с требованием о взыскании с ответчика долга.