Платить ли госпошлину за внесение информации в ЕГРН по инициативе заинтересованного лица - особенности при заявлении о возражении и невозможности госрегистрации права на недвижимость

• г. Ставрополь

Нужно ли платить гос пошлину за внесение свеедениий в ЕГРН по инициативе заинтерисованного лица а подробнее за заявление о внесении в ЕГРН записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записей о невозможности гос регистрации права без личного участия правообладателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно законодательства, заявления такого рода государственной пошлиной не облагаются.