Надо каждому дарить свою часть квартиры или это можно сделать в одном общем договоре дарения?

• г. Якутск

Квартира в собственности мужа и жены, хотим подарить квартиру сыну. Надо каждому дарить свою часть квартиры или это можно сделать в одном общем договоре дарения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в общем договоре такое сделать, скорее всего, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Каждому подарить часть.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира в совместной собственности супругов без выделения долей. Как подарить всю квартиру маме жены? Надо ли мужу выделять свою долю, потом дарить её жене, а уже потом жена дарит квартиру матери? Какой налог за дарение надо платить?

Спасибо.

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

МУЖ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ ЖЕНЕ ЧЕРЕЗ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ СВОЮ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ОНА (квартира) ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА НЕ ДОСТАЛАСЬ ЕГО ДЕТЯМ (плохое поведение). ЖЕНА ЖЕ ХОЧЕТ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ (или это по другому называется), ЧТОБЫ ПРЕДОСТАВИТЬ МУЖУ ПОЖИЗНЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ. МОЖНО ЖЕ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ?

Муж прописан в квартире с родителями, квартира была приватизирована на троих. Родители по договору дарения передали квартиру сыну. Может ли сын в свою очередь подарить или часть или полностью квартиру уже своему сыну, несовершеннолетнему?

Квартира приобретена супругами по ипотеке. Собственность на квартиру оформлена на супругу. Чтобы обезопасить последствия дележа квартиры между родственниками муж свою долю квартиры хочет подарить жене. Как это сделать? Ни муж ни жена в данной квартире не прописаны.

Квартира находится в собственности у мужа (св-во о праве собственности оформлена на него), но приобретена в период совместного проживания на общие средства, брачного договора нет.

Муж дарит жене квартиру – оформляют простую письменную форму договора дарения. Идут в регпалату. Регистраторы отказываются принимать договор и регистрировать переход права собственности, так как: «Квартира как-бы находится в общей собственности, значит, муж не может дарить ту часть квартиры, на которую имеет право жена.

Насколько правы регистраторы?

Может ли мой бывший муж (собственник квартиры) подарить квартиру мне и нашему сыну в одном договоре дарения? Можем ли сын и я оставаться прописанными в этой квартире в период регистрации договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в браке 1 год. Жена дает свои личные деньги на покупку квартиру. Чтобы квартира была полностью только собственностью жены решили зарегистрировать раздельное имущество по 1/2 части квартиры каждому и муж свою 1/2 дарит жене. Будет ли это означать, что жена является полностью собственницей квартиры? Если жена умирает, как распределится наследство (у жены только сын), а если умрет муж (дочь мужа не будет претендовать на квартиру?) И в случае развода будет ли муж претендовать на собственность жены?

Надо ли платить налог при Договоре дарения квартиры, если квартиру мне дарит бывший муж. В квартире прописаны я (бывшая жена) и наш сын. Если да, то может ли он подарить эту квартиру нашему сыну (9 лет).

Один нюанс - Договор об уступке права требования (покупка квартиры) от 28 апреля 1998 года, а Свидетельство о государственной регистрации права от 11.08.1998 года. Наш брак был зарегистрирован 07.08.10\998 года. Не является ли эта квартира нашей совместно нажитым имуществом?

В двух-комнатной квартире прописаны: жена, муж, сын и два внука. Квартира приватизирована на жену и сына. Что надо сделать, чтобы часть квартиры была в собственности мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение