Возможно ли передать прописанную квартиру сыну, приватизированную на троих, и дарить ее в свою очередь его несовершеннолетнему сыну?

• г. Москва

Муж прописан в квартире с родителями, квартира была приватизирована на троих. Родители по договору дарения передали квартиру сыну. Может ли сын в свою очередь подарить или часть или полностью квартиру уже своему сыну, несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж может подарить квартиру своему сыну.

Конечно, может.

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!