Правда ли что мат. Капитал делится на всех члееов семьи? При разводе может ли муж потребовать часть материнского капитала?

• г. Магадан

Правда ли что мат. Капитал делится на всех члееов семьи? При разводе может ли муж потребовать часть материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Материнский капитал не делится, а вот если приобретёте недвижимость с использованием маткапитала, то должны будете выделить доли всем членам семьи (себе, мужу и детям)