Бывший муж просит отказаться от детей в обмен на землю и квартиру - как правильно поступить?

• г. Томск

Бывший муж просит написать отказ на троих детей, что бы получить землю и встать в очередь на квартиру. При этом обещает забрать исполнительный лист на алименты и дать видеться с детьми. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете лишены родительских прав, то отец не даст Вам видеться с детьми, и закон будет на его стороне. По поводу алиментов. При лишении родительских прав Вы будете обязаны платить алименты.