Сотрудник такси стал свидетелем в случае пропажи телефона - история, полная обмана и угроз

• г. Смоленск

Подрабатываю в такси, семейная пара якобы оставила телефон в машине, заказ был в 6 часов вечера, мне позвонили и сообщили ближе к 9 вечера то что оставили телефон в машине, сказали типа не верну обратятся в полицию, на что я сказал что не видел, попросили подъехать, приехал с меня взяли объяснительную, угражая хотели что бы я сознался, но я не брал, отпустили, теперь спустя месяц звонит следователь и в качестве свидетеля вызывает обратно без повестки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нанимайте адвоката и идите с адвокатом.

Ничего не грозит, если не совершали тайное хищение чужого имущества.