Нарушение мер безопасности - сотрудники планируют жалобу на руководителя в Роспотребнадзор

• г. Абакан

Хотим написать жалобу на нашего руководителя в Роспотребнадзор, т.к наш руководитель не измеряет нам температуру, также не отстраняет от работы заболевших сотрудников. В журнал измерения температуры она пишет все от себя, как ей нужно.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру, пишется в произвольной форме с изложением всех фактов.

С уважением.

Т.е лучше все-же написать в прокуратуру? И что будет по факту с руководителем? Его могут уволить? Т.к работаем в крупной сети, и выше этого директора есть руководители.

Здравствуйте! Нет, уволить не могут. В КоАП РФ нет такой санкции. Роспотребнадзор может составить протокол и передать его для рассмотрения в суд.