Действия воспитателей при высокой температуре у ребенка в детском саду - вызывать скорую или пытаться снизить температуру?

• г. Саранск

У ребенка в детском саду поднялась температура 39,5. воспитатели позвонили родителям и ждали их прихода. Ребенка в сад привели заболевшим, но без высокой температуры. Вопрос - обязаны ли были воспитатели вызвать скорую или попытаться сбить температуру до приезда родителей?

Ответы на вопрос (1):

Скорою должны были вызвать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я ребёнка оградить от измерений температуры в школе? Правомерно ли, если у ребёнка поднялась температура 37,школа обязана вызвать скорую?

Скажите пожалуйста, если в детском саду у ребёнка поднялась высокая температура, родителям сообщили. Родители едут 2 часа. За это время температура ребёнка повышается. Родителей нету. Что в этом случае делать? Скорую вызывать?

У ребенка поднялась ночью температура 41.1, ему год и десять месяцев, вызвали скорую, ждали час и пятнадцать минут, когда приехала скорая температуру гам уже удалось сбить до 36.9, они позвонили когда приехали, мы от их услуг отказались, так как ребенок уснул.

Привела ребёнка в детский сад, температуры у него не было. Потом пришел педиатр ставить Манту, детям, родители которых дали согласие на Манту. Проводили осмотр этих детей и ещё моего ребёнка осмотрели и проверили температуру, хотя ему не надо было ставить Манту. Намерили температуру 37,5. Позвонила воспитатель, чтобы я забрала ребенка. Через 15 минут я пришла, но температура у ребёнка была в норме 36,7. Няня привела ребёнка и сказала, что на момент осмотра врачом у него была повышенная температура, дала направление к участковому педиатру, где было написано, чтобы принесли ответ в детский сад, выписанное инструктором гигиенического воспитания. Мы пошли сразу же к педиатру на приём, где также не было у ребенка температуры и нам выписали справку о том, что ребёнок здоров и может завтра идти в детский сад. Вопрос: правильно ли поступили сотрудники детского сада, что отправили ребёнка с нормальной температурой тела домой, когда я за ним пришла?

Ужинал в макдольдсе после в рвйоне 22.00 почуставл озноб но температуры не было, на следущее утро поднялась температура и началась сильная диорея, температуру не мог сбить сутки и на следущее утро вызвал скорую. В данный момент нахожус в больнице с диагнозом дизинтерия. Могу ли я получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью и что для этого надо?

У нас в марте месяце у ребёнка 2 года случился приступ на фоне высокой температуры 41

Воспитатели и мёд сестра были предупреждены, у нас есть справка из больнице.

При малейшей температуре сообщать родителям.

В итоге, несколько дней назад мы отвели ребёнка в детский сад, через 4 часа мне позвонили, я сама, со словами «Твоего ребёнка увозит скорая, нехер лежать, пиз*уй сюда»-это звонила заведующая.

Я прибежала, в скорой сидит мой заплаканный ребёнок, все молчат.

В скорой мне рассказали, что у ребёнка случился повторный приступ, снова на фоне высокой температуры. В садике «утверждали» что у него была температура 38, но уже в скорой температура была 39,2 а это после укола.

Скажите, могу я привлечь к ответственности заведующую, неадекватную, по вине которой у моего ребёнка снова случился приступ.

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка со вчерашнего дня трижды поднималась температура (днём 39.5, ближе к вечеру 38.7, ночью 38.5), всё разы температуру сбивали на некоторое время. Утром сегодняшнего дня позвонили в детскую поликлинику чтобы вызвать врача на дом, но нам отказали, так как на момент звонка температуры нет (36.7). Сказали что нужно подходить к дежурным педиатрам, раз нет температуры. Либо если поднимется, тогда вызывать.

Хочу провести независимую экспертизу по температуре воздуха в квартире. Обязан ли я уведомлять УК о проведении данной экспертизы? Перед проведением замера тепературы Гос Жил инспекцией, температура поднялась до нормы, а теперь опять холод. Как с этим боротся?

После новогодних каникул, придя в детский сад, воспитатель попросила померить температуру, скажите кто должен производить измерение температуры медсестра, родители или воспитатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение