Действия воспитателей при высокой температуре у ребенка в детском саду - вызывать скорую или пытаться снизить температуру?

• г. Саранск

У ребенка в детском саду поднялась температура 39,5. воспитатели позвонили родителям и ждали их прихода. Ребенка в сад привели заболевшим, но без высокой температуры. Вопрос - обязаны ли были воспитатели вызвать скорую или попытаться сбить температуру до приезда родителей?

Ответы на вопрос (1):

Скорою должны были вызвать.