МФО требует оплатить долг до понедельника и снимет заявление из полиции - что делать?

• г. Краснодар

Мфо написали заявление в полицию по статье мошенничество, т.к. я не сделала за год ни одного платежа. На момент взятия займа не работала, и не смогла отдать долг. Брала 8720 рублей, сейчас должна 26160 рублей. При звонке юристу Мфо он говорит, оплатить до понедельника 16000 рублей (якобы акция от руководства компании, спишут 10000 рублей долга), только после этого заберет заявление из полиции. Таких денег у меня, к сожалению, нет. И занять такую сумму или её часть, как рекомендует юрист Мфо, мне не у кого. Как поступить в данном вопросе, чтобы не доводить дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

А когда брали?

С уважением.

Что ж здесь сделать, если у Вас нет средств на оплату задолженности? Только отдаться судьбе и родной милиции (полиции конечно же).