Требуется юрист для консультации по открытию ИП и возможного дальнейшего сотрудничества.

• г. Санкт-Петербург

Требуется юрист для консультации. Планирую открытие ИП, нужен толковый специалист в вопросе.

О себе. Не очень знаком с юридическими вопросами: как открыть? Куда обращаться? Какие документы необходимы? Какую документацию получу? Для чего используется данная документация?

Возможность дальнейшего сотрудничества в рамках консультаций.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Занимаюсь комплексной поддержкой бизнеса, в том числе регистрацией фирм и ИП.

Для регистрации ИП нужно следующее:

1. Определиться с видами деятельности (подобрать их по классификатору ОК 029-2014).

2. Определиться с системой налогообложения.

3. Подготовить заявление по форме Р 21001.

4. Если будет выбрана упрощенная система налогообложения, подготовить заявление о переходе на УСН (форма 26.2-1).

С подготовленными заявлениями и паспортом обратиться в МФЦ для бизнеса (прием ведется по предварительной записи) и подать документы на регистрацию. Госпошлину при подаче через МФЦ уплачивать не нужно.

Срок регистрации в налоговой (в Санкт-Петербурге это МИФНС №15 по СПб) составляет 3 рабочих дня, не считая дня подачи.

По результатам регистрации Вы получите: Лист записи ЕГРИП (с присвоенным регистрационным номером ОГРНИП) о создании; Уведомление о постановке на учет в налоговой. Статистику с присвоенными кодами можно получить на сайте Петростат после регистрации через 1-2 дня. Регистрационный номер в ПФР можно будет посмотреть в Выписке ЕГРИП также после регистрации через 1-2 дня.

Данные документы подтверждают Вашу регистрацию в качестве ИП и понадобятся для ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Здравствуйте.

Реклама своих юридических услуг на данной странице запрещена. Для консультаций можете выбрать юриста на сайте (по Вашему региону и с учетом интересующих Вас вопросов) и обратиться к нему в личные сообщения.