Нерадивые подрядчики угрожают исполнению нашего договора - как сохранить репутацию и предотвратить финансовый ущерб?

• г. Воронеж

По договору подряда исполнителю были переданы давальческие материалы аванс на выполнение работ исполнитель нарушил договор занялся самодеятельностью испортил часть давальческого материала на письма адекватно не реагирует аванс и давальческие материалы отдавать отказывается цель забрать материалы аванс Особенность в том что мы сами являемся подрядчиками и несём ответ по своим обязательствам перед своим заказчиком т к на данный момент не имеем производственной площадки заключили договор с нашими подрядчиками из за того что они не исполняют обязательства и затягивают сроки передачи аванса и материалов мы имеем риски неисполнения нашего договора с нашим заказчиком как переложить наши обязательства на нерадивых подрядчиков.

Ответы на вопрос (1):

Переложить свои обязательства не получится, а вот в судебном порядке истребовать компенсацию за испорченный материал и нарушение сроков возможно.