Может ли появление постоянной регистрации после подачи на загранпаспорт создать проблемы?

• г. Пермь

Я подала документы на оформление загранпаспорта в МВД по временной прописке. Постоянной регистрации у меня на данный момент нет. Сейчас появилась возможность оформить постоянную регистрацию. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении заграна, если при подаче заявления прописки у меня не было, а теперь появится?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это может осложнить процесс получения загранпаспорта.

Спросить
Пожаловаться

Живу в общежитии, но временную регистрацию пока не оформляла. Сейчас нужно срочно оформить загранпаспорт, а без постоянной прописки он делается слишком долго. Поэтому есть вариант на срок до получения загранпаспорта прописаться в квартире у друга. Могут ли меня за это время (примерно месяц) выселить из общежития? Могут ли потом при оформлении временной регистрации возникнуть проблемы (когда увидят, что у меня была постоянная прописка)?

Я подаю заявление на оформление загранпаспорта по месту временной регистрации (прописка - в другом городе), срок оформления - до 4 месяцев. Временная регистрация заканчивается через 2 месяца. Плучение загранпаспорта будет по месту прописки или регистрации?

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

В 2007 году, я была выписана из Узбекистана, г. Ташкент, мне выжали адресный листок убытия. После этого я получила гражданство РФ, но постоянной прописки у меня до сих пор нет.

На протяжении 6 лет у меня постоянно была временная регистрация в Москве. Сейчас появилась возможность оформить постоянную прописку в Москве, в квартире мужа.

Вопрос:

Какие документы потребуются?

Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту временной регистрации? (место временной регистрации и постоянной прописки отличаются).

Спасибо.

Гражданин РФ, постоянная регистрация (прописка) за рубежом. В паспорте штампа прописки нет. Вправе от меня требовать лист убытия при оформлении постоянной регистрации (прописке) на территории РФ.

Обратилась в пенсионный фонд для оформления пенсии ребенку-инвалиду. Отказали в оформлении из-за отсутствия постоянной регистрации. Собственного жилья не имею, живем в арендуемой квартире, регистрация по месту пребывания на 3 года. Сотрудница сказала приходить, когда оформим постоянную регистрацию. Как поступить в данной ситуации, если отсутствует возможность постоянной прописки. Правомерны ли действия ПФ?

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить временную регистрацию в СПб. на несовершеннолетнего сына по месту моей постоянной регистрации.

Вопрос: Нужна ли справка на него по Ф-9 о прописке при оформлении временной регистрации в СПб. , если он имеет постоянную регистрацию в Лен. области?

При оформлении регистрации (постоянной прописки) я писала заявление о том, что прошу мной не обременять квартиру, поскольку обязуюсь выписаться через 4,5 года. Если мне через 4,5 года некуда будет выписаться и меня выпишут, без моего ведома, действителен будет мой паспорт? И какие проблемы могут возникнуть при прописке в другое место? Смогу ли я оформить загранпаспорт по месту ОВИРа по бывшей прописке? Или только после прописки в другое место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение