Незаконное переоформление лицевых счетов в муниципальной квартире - могут ли прописать постороннего человека без согласия владельца?

• г. Липецк

Имеют ли право переоформить лицевые счета на постороннего человека и прописать его без согласия меня в муниципальной квартире за жильё оплачиваю я лицевые счета на умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Не указали, вселены ли Вы надлежащим образом в это жилье. Если вселены - тогда не могут.

Статья 82 ЖК РФ.

Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право прописать без согласия в муниципальной квартире прописаны я сын внук после смерти мужа лицевые счета на мужа квитанции оплачиваю я прописать другого и как узнать кто прописан в этой квартире.

Квартира муниципальная прописано 3 человека я оплачиваю за квартиру после смерти мужа имеют ли право перевести лицевые счета на другого без нашего согласия.

Имеют ли право пропи сать в не приватизированной квартире постороннего человека без согласия меня исделать его квартиросьёмщиком без моей подписипосле смерти мужа.

Живу в муниципальной квартире оплачиваю за неё полностью муж умер лицевые счета на мужа сын ивнук в другом городе пока не могут приехать могут прописать когото без моего согласияи согласия сына и могут меня выселить.

Квартира находиться в совместной собственности супругов. Прописаны муж, жена и совершеннолетний ребенок. Имеет ли право муж прописать в квартиру постороннего человека без согласия жены? Имеет ли право муж прописать своего внебрачного ребенка без согласия жены?

Мой муж собственник жилья, у меня 1/2 доли (не разделены лицевые счета), могу ли я зарегистрировать человека (прописать), без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в муниципальной квартире живу оплачиваю её лицевые счета на умершег мужа сын в другом городе не даёт согласия на оформления договора соцнайма что делать плачу за найм.

Я живу один в квартире соцнайма Имеет ли право ЖКУ

прописать в мою квартиру постороннего человека без моего согласия?

Могут вселить в муниципальную квартиру без моего согласия если лицевые счета на умершего бывшего мужа я живу иоплачиваю за комунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение