Обязательно ли получать загранпаспорт если я нахожусь в России?

• г. Москва

Обязательно ли получать загранпаспорт если я нахожусь в России?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязательно вам его получать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно, если только захотите улететь в другую страну.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!

А зачем Вам загранпаспорт в России? Никакой обязанности получать его нет.

Спросить
Пожаловаться

Если из России не собираетесь уезжать то можно не получать.

Спросить
Пожаловаться

Год назад приехал в Азербайджан по загранпаспорта России. У меня 2 загранпаспорта, Азербайджан и Россия. Сейчас могу ехать в Россию пл загранпаспорте Азербайджан?

Выехал в Израиль на ПМЖ. Срок Российского загранпаспорта истек. Могу ли въехать в Россию по израильскому загранпаспорту и получить новый российский загранпаспорт (он был заказан до отъезда и уже готов). Если нет, какой выход?

У меня заканчивается срок действия загран паспорта, получила я его в Посольстве г. Ташкента. Сейчас переехала в Россию. Вопрос: Могу ли я получить загранпаспорт в России или мне нужно ехать в Ташкент и получать там?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Внутренний паспорт просрочен на 1,5 года, у меня внж и я нахожусь на территории России, у меня есть загран паспорт, могу ли я вернуться на территорию Украины без свидетельства из посольства по загран паспорту, или обязательно нужно чтобы был внутренний действительный?

Живу в Италии. У нас с сыном двойное гражданство-Италия и Россия. В этом году в Италии вышел закон о том, что у ребенка должен быть не только загранпаспорт Италии, но и России. Сейчас мы летим в россию 11 июля, у сына есть загранпаспорт Италии, России нет. Нужно ли обязательно делать ему загранпаспорт России или нет? Мы будем в России 2 мес, успеем ли?Какие д-ты нужны для получения загранпаспорта на сына, в инете ничего не нашла ( ( (Рожден в Италии, но прописка есть и в Италии и в России... Спасибо, Валерия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство Таджикистана и РФ въехал в РФ по таджикскому загранпаспорту нахожусь больше года. Пока не подал на загранпаспорт РФ.Могу ли я вылететь по таддикскому загранпаспорту обратно не дожидаясь загранпаспорта РФ? За ранее благодарю.

Я проживаю совместно с женщиной. Она из другого региона России и хочет получить загранпаспорт в Петербурге. С неё требуют регистрацию в СПб. Обязательно ли ей для этого регистрироваться здесь? Она прописана в своём родном городе. Если невозможно получить загранпаспорт без регистрации в Питере, то пожалуйста, укажите закон который не разрешает получить загранпаспорт гражданину РФ на территории РФ. А если это возможно, то на что необходимо ссылаться при подаче документов для получения загранпаспорта?

Я живу в Крыму. У меня есть загранпаспорт украинский, но нет российского загранпаспорта. Могу ли я выехать из России в Турцию по украинскому загранпаспорту по турпутевке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение