Выехал в Израиль на ПМЖ с истекшим Российским загранпаспортом - что делать?

• г. Нягань

Выехал в Израиль на ПМЖ. Срок Российского загранпаспорта истек. Могу ли въехать в Россию по израильскому загранпаспорту и получить новый российский загранпаспорт (он был заказан до отъезда и уже готов). Если нет, какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульский отдел посольства России в Израиле, объясните ситуацию, и Вам выдадут там Ваш готовый паспорт через определенное время.

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданство израиля и россии. Мне нужно вернуться в р.ф. на неопределенное время, а российский загранпаспорт просрочен. Я живу в израиле, но не имею времени чтобы получить новый загранпаспорт в хайфе, надо ждать минимум 3 мес. или больше. Могу ли я вьехать в р.ф. по израильскому загранпаспорту, сделать российский новый загранпаспорт в петербурге и выехать как иностранец с территории россии в финляндию, т.е выбыть из россии и вернуться обратно в р.ф. по новому российскому загранпаспорту, в котором не стоит отметка о выезде? Не будет ли это поводом для разбирательства со мной? В израильском загранпаспорте будут стоять все отметки.

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

У меня двойное гражданство - Российское и Израильское.4 сентября я должен вылеть в Израиль по российскому загранпаспорту, а 5 сентября заканчивается срок действия российского паспорта. Пребывать в Израиле я буду по израильскому паспорту и там же в российском посольсте получу новый российский загран паспорт. Выпустят ли меня из России.

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

У меня 2 гражданства - российское и израильское, могу ли я въехать в Россию по израильскому загранпаспорту, а также и выехать обратно в Израиль. Российский загранпаспорт у меня просрочен, а продлевать его нет времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли менять загранпаспорт если вышла замуж могу вылет с девичье фамилией в израиль 4 сентября я там живу и могу поменять загран паспорт в посольстве России и Израиля возможно так или вылет по Израильскому загран паспорту.

Мой сын прилетает ко мне в Россию из Израиля (у него двойное гражданство: Россия - Израиль, соответственно два загранпаспорта - Российский и Израильский), далее мы с ним вылетаем в Грецию, далее из Греции прилетаем обратно в Россию, далее он летит домой в Израиль. В минувшие года на пограничном контроле Российском, он подавал Российский загранпаспорт, как на въезде, так и на выезде, на Израильском - соответственно - Израильский В этом году мы впервые вылетаем из России в третью страну. Гражданину Израиля виза в Грецию не нужна (у меня есть шенгенская виза).

Вопрос:

Если он (мой сын) по обычному сценарию при въезде в Россию и выезде из России в Грецию подаст на Российском пограничном контроле Российский загранпаспорт, а на Греческом паспортном контроле подаст Израильский загранпаспорт, не возникнет-ли у греческого пограничника вопрос: почему в Израильском загранпаспорте нет отметки о пересечении Российской границы, он-же прилетел из России?

Заранее благодарен.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение