Выехал в Израиль на ПМЖ с истекшим Российским загранпаспортом - что делать?

• г. Нягань

Выехал в Израиль на ПМЖ. Срок Российского загранпаспорта истек. Могу ли въехать в Россию по израильскому загранпаспорту и получить новый российский загранпаспорт (он был заказан до отъезда и уже готов). Если нет, какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульский отдел посольства России в Израиле, объясните ситуацию, и Вам выдадут там Ваш готовый паспорт через определенное время.