ОМВД отказывается предоставить информацию о дисциплинарной ответственности сотрудников полиции за нарушение масочного режима - как узнать правду?

• г. Красноярск

Подал сообщение в ОМВД России с просьбой о выяснении личностей сотрудников полиции (8 чел) и привлечении их к дисциплинарной ответственности за нарушение правил установленных ПП РФ № 217 от 02.04.2020 г. " Масочный режим" Приложил видеоматериал.

- Получил ответ о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности. Каких сотрудников и к какой ответственности не понятно.

Сделал запрос информации о установленных личностях и документов (приказы) подтверждающих привлечение данных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Получил ответ о том, что данная информация не предоставляется поскольку является персональными данными.

Право ли руководство органов ОМВД отказывая в запрашиваемой информации и документов? Где и как можно удостовериться в том, что данные сотрудники действительно были привлечены к дисциплинарной ответственности?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в прокуратуру. Вам не обязаны предоставлять сами приказы, а Ф.И.О. и должности обязаны предоставить.

Персональные данные — это любая информация, которая относится к конкретному человеку, или субъекту персональных данных. ФИО, мобильный телефон, email, адрес проживания, фотография, паспортные данные — всё это ПДн.