У арестованной карты Почта банк заблокировали зарплату - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

По исполнительной производству арестована карта Почта банк, на которую поступает зарплата. Баланс карты автоматически стал в минус всей суммы задолженности. Вся заработная плата идёт в счёт её погашения. Средств к существованию нет. Имеются двое несовершеннолетних детей. На горячей линии Почта банк сказали, что все делают по закону. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего судебные приставы не знали, что данная карта является зарплатной. Вам необходимо направить в адрес приставов заявление о снятии ареста с карты, приложить справку с места работы, согласно которой на эту карту вы получаете зарплату.

Дополнительно можете попросить приставов снизить % удержаний.