Скидка на платежи по капитальному ремонту после 70 лет - миф или реальность?

• г. Самара

Нужна подсказка. Моей маме 74, платежи по капитальному ремонту должны после 70 лет идти со скидкой? Или это очередная утка. Моя платит по полной. Ни кто не чего не сообщал о снижении и перерасчете. Есть небольшой долг по платежу. Подскажите есть такое и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Есть льготы на федеральном уровне:

1. Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.

2. Героям СССР и РФ, полным кавалерам ордена Славы.

3. Инвалидам и участникам ВОВ, а также членам их семей.

4. Инвалидам и ветеранам боевых действий.

5. Гражданам, заболевшим из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, и членам их семей.

Регионы могут предоставить дополнительные льготы:

1. Одиноким неработающим собственникам от 70 лет.

2. Неработающим собственникам от 70 лет, которые живут в семье, где только неработающие пенсионеры или инвалиды I или II групп.

Федеральный закон от 29.07.2018 № 226-ФЗ

Нужно обратиться с заявлением в УК.