Скидка на платежи по капитальному ремонту после 70 лет - миф или реальность?

• г. Самара

Нужна подсказка. Моей маме 74, платежи по капитальному ремонту должны после 70 лет идти со скидкой? Или это очередная утка. Моя платит по полной. Ни кто не чего не сообщал о снижении и перерасчете. Есть небольшой долг по платежу. Подскажите есть такое и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Есть льготы на федеральном уровне:

1. Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.

2. Героям СССР и РФ, полным кавалерам ордена Славы.

3. Инвалидам и участникам ВОВ, а также членам их семей.

4. Инвалидам и ветеранам боевых действий.

5. Гражданам, заболевшим из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, и членам их семей.

Регионы могут предоставить дополнительные льготы:

1. Одиноким неработающим собственникам от 70 лет.

2. Неработающим собственникам от 70 лет, которые живут в семье, где только неработающие пенсионеры или инвалиды I или II групп.

Федеральный закон от 29.07.2018 № 226-ФЗ

Нужно обратиться с заявлением в УК.

Спросить
Пожаловаться

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Мой вопрос касается оплаты квитанций по капитальному ремонту. Должны ли мы платить в фонд капитального ремонта, если дом сдан в эксплуатацию в ноябре 2014 года. Есть ли льгота до 5 лет по отсрочке платежа?

Плачу ежемесячный обязательный платёж по карте кукуруза с кредитным лимитом от тинькофф банка. После внесения платежа списывается какая то сумма, остаётся остаток. Спустя несколько дней пропадает и остаток. Ни чего не покупаю через эту карту, ничего не оплачивают. Просто вношу ежемесячные платежи, а они потом исчезают. Что это такое? Гасится ли моя задолженность или что?

Есть в реал приложение такая услуга, как перенести платёж, если я перенесу платёж, то я буду в следующем месяце платить получается за тот месяц и за который будет месяц, либо это перенёс платежа и отсрочка на месяц и платеж потом и будет такой же какой был? И просто все перенесутся на месяц? И все платежи перенесутся просто на месяц? Или этот платёж наложится на следующий платёж?

Моя мама на пенсии по инвалидности.

Ей каждый месяц возвращали пол суммы от платежа за квартиру, а щас т.к есть небольшой долг за квартиру, но платежи поступают, перестали возвращать.

Скажите пожалуйста обязаны ли возвращать пол суммы даже при наличии долга?

У меня есть кредитная карта в банке, я не в состоянии ежемесячно оплачивать минимальный платеж (о чем я неоднократно сообщал в банк) Оплачиваю платежи регулярно, но не в полном объеме. Работники банка требуют погашения всего размера кредита единовременно или они грозятся передать мой долг коллекторам. Правомерно ли это!? Спасибо за ответ!

Как сохранить квартиру, если были пропущены платежи по ипотеке. Но были платежи каждый месяц, не в полном объеме, вносилась сумма меньше, чем указана в платеже. Сейчас звонит менеджер и говорит что банк расторгает договор и я должна внести всю сумму по ипотеке. Это случилось из за того что потеряла работу, хотя все платила вовремя и вложила материнский кап. А вот уже 6 месяцев не могу платить всю сумму, но мин, платеж плачу каждый месяц! Что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пеня на просроченные платежи в счет алиментов - что это? Это пеня на задолженность, или пеня именно на просроченные платежи, т.е. когда пропущен платеж. А если платеж был, но не полный?

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

У нас ТСЖ. подскажите ремонт подъезда входит в жилищно-коммунальные платежи? Как должен отражаться данный платеж в общей платежки за коммунальные платежи по квар. Плате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение