Бывший муж-пенсионер МВД, послучает пенсию по выслуге лет и как ветеран боевых действий, судебный пристав сказал

• г. Энгельс

Бывший муж-пенсионер МВД, послучает пенсию по выслуге лет и как ветеран боевых действий, судебный пристав сказал, что алименты с пенсии отчисляются только с письменного согласия отца детей, я должна его к ним привести, что бы он там написал заявление, что он согласен что бы с него удерживали алименты, прав ли судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Алименты со всех видов доходов отчисляются.

Алименты взыскиваются со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;