Истории рабства и жизнь в психбольнице - интервью с пациентом

• г. Нижний Новгород

Сейчас лежу в психбольнице. Уже месяц. Хочу у одного пациента тут взять интервью. Очень много у него страшных историй, рабство прошел, сейчас тут...

Мне можно его снимать тут на видео в своей палате или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно снимать на видео.

Спросить
Пожаловаться

Больница. На базе одного отделения расположено общее отделение и палата интенсивной терапии и реанимации. Можно ли перевести работника с одного места работы на другое (из общих палат на палату реанимации) без его согласия, если и общие палаты и палата реанимации входят в структуру одного оделения?

Есть ли у медиков единая база о пациентах? Например где история болезни пациента или она только в карте. Или же если открепиться от одной поликлиники и переехать на другое место в другую-они ничего не будут знать о новом пациенте?

Врач избил пациента больницы, но ничего доказать не можем, другим пациентам сказали молчите или выпишем, что делать? Пациент наш родственник.

Пациент обратился к врачу в поликлинике, врач провел экспертизу пациента признал его нетрудоспособным назначил лечение, пациент требование и желание уйти на больничный лист не изъявил в этот день, через два дня потребовал лист нетрудоспособности с первого дня болезни обращения к врачу. Должен ли был врач первым предложить взять больничный лист пациенту или же пациент должен изъявить первым желание, что ему нужен лист нетрудоспособности? Кто прав согласно закона? Т.к. в приказах четкой инструкции кто должен быть первым нет. Спасибо!

У меня вопрос по законам 152-ФЗ О персональных данных и закону 323-ФЗ в части врачебной тайны. Есть региональная информационная система, в которой хранится вся история заболеваний пациента с результатами анализов и установленными диагнозами. Вопрос заключается в том, может ли работник одного медицинского учреждения видеть информацию о лечении, прошедшем в другом мед. учреждении по интересующему пациенту? Обязательно ли при этом иметь от пациента информированное согласие в мед. учреждении, которое хочет видеть эту информацию? Или достаточно того, что пациент подписал согласие в том мед. учреждении, где прошел лечение?

Спасибо.

В 2014 году в клинике прошёл пациент без договора и квитанции, мне директору стало известно сейчас после его жалобы. Пациента я директор не видела. Требует вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться кто прав! В честь юбилея завода должны были снимать видео про историю завода и взять интервью у одного из рабочих. Корреспондент с помощником решили снять живое интервью прямо у станка, наш столяр забыл его вылючить и в результате куски металла попали ему в руку, разрезав ее в нескольких местах, корресподент и помощник тоже получили серьезные травмы, провели проверку, оборудование оказалось неисправно. Получается работник виноват, что не соблюдал технику безопасности, но он же и сам покалечился и людей покалечил. Кто и кому будет ущерб выплачивать?

Может ли супруга указанная как контактное лицо по пациенту, получить историю болезни пациента, который сейчас находится в реанимации?

Здравствуйте, при каких условиях можно признать мужа недееспособным, он постоянный пациент психбольницы, и дадут ли мне, его жене, опекунство или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение