Как получить алименты через приставов при отказе согласия - опыт и советы

• г. Тула

Я с мужем развелась в 2018 году, если общий сын, на руки так же получала исполнительный лист с которым можно пойти и подать на алименты, но я этого не делала. Мы составили нотариальную доверенность об уплате алиментов, но ни копейки я так и не увидела. Подскажите куда и как необходимо обратиться чтобы мне выпоачивали алименты без соглашения, а по закону через приставов? Нужно ли через суд аннулировать согоаление.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставам с исполнительным листом, можете также указать, что не получали денежных средств по соглашению.

Несите исполнительный лист по в службу ФССП и все.

Укажите, чтоб задолженность рассчитали со дня вынесения решения о взыскании алиментов.

Добрый день

Вы вправе направить ИЛ на исполнение. Наличие мирового соглашения при этом не учитывается, так как ничего должник не платит!

Согласно ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.