Возможность восстановления выплаты алиментов через суд или приставов после написания отказа - вопросы и рекомендации

• г. Москва

Я разведена с первым мужем, у нас остался 5 летний ребенок, я по согласованию с мужем у судебных приставов написала отказ об уплате с его стороны мне алиментов возможно ли через 1,5 года возобновить через суд или приставов выплаты алиментов? И как правильно будет восстановить алименты? Куда обращаться в суд или к приставам у которых наверняка остался исполнительный лист? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление о возобновлении исполнительного производства на основании уже имеющегося исполнительного листа.

Да, можно, надо только уточнить где исполнительный лист