Купил машину, но попал в трудную ситуацию - как быть, если прошлый владелец не ставил машину на учет?

• г. Тула

Я купил машину у человека который не стал ставить ее на себя на учет (назовем прошлый владелец), он отдал мне дкп между ним и позапрошлим владельцем. Я поехал ставить ее на учет и выяснилось, что позапрошлый владелец снял ее с учета 7.12.17, а дкп, который отдал мне прошлый владелец, датирован 16,4,18. Мрэо требует бумагу на основании чего машину сняли с учета. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Если в ПТС указаны данные всех покупателей: и прошлого, и позапрошлого, имеются оба договора купли продажи, в ПТС нет особых отметок, у машины имеются регистрационные знаки, то отказать в регистрации машины не могут в соответствии с Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. N 399. В случае отказа вы можете потребовать письменный отказ и обжаловать его в суд.

Номеров на машине нет и свидетельства о регистрации тоже. Особых отметок в птс нет. Дата первого дкп на 5 месяцев позже чем снятие с учета.