Как добиться выплаты алиментов от безработного мужа с минимальным прожиточным минимумом - советы экспертов

• г. Москва

Как можно отсудить у мужа алименты в размере минимального прожиточного минимума, если он не работает официально? Он женат, есть машина и возможно недвижимость.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в вашем регионе.

Добрый день

Нужно срочно подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Причем подать это заявление Вы можете по своему месту жительства.

Муж обязан будет платить вне зависимости от наличия от официального источника дохода!

Основание:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Здравствуйте!

Полайте в суд соответствующий иск.

Обоснуйте необходимость взыскания алименты в сумме не меньшей, чем один прожиточный минимум.

В случае необходимости, обратитесь за юр помощью.