Отец-проситель - насколько оправданы алименты для отца, который ни разу не принимал участия в воспитании?

• г. Москва

Отец розыскивает сына подав на алименты. В свое время платил сущие копейки с пенсии около года..., больше ничем не помогал, ни общался, не принимал никакого участия в воспитании... Я против алиментов этому пьянице и маргиналу, что делать семье сына.

Ответы на вопрос (2):

Сыну-грамотно выстраивать свою позицию. Уточнить было ли исполнительное производство, был ли долг. Уточнять нуждаемость родителя (доход) и на какие нужды он хочет получать. Если грамотно-можно малой кровью обойтись. Без дополнительной информации сложно рекомендации давать.

Если подаст иск, подавать возражения на него. По возможности предъявлять доказательства. В том числе свидетельские и т.д.Есть положительная судебная практика таких дел.