Как заплатить налог за квартиру, приобретенную на материнский капитал на имя несовершеннолетних детей?

• г. Вышний Волочек

Как заплатить налог за несовершеннолетнего ребёнка? Квартира куплена за мат. капитал. Т.е. собственники я и дети. На их имя приходили заказные письма, но не успела их получить. Теперь заплатить можно только при посещении фнс? Или другие варианты есть.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ИФНС для получения платежек.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не смогли получить вовремя налоговые уведомления об уплате налога, то в Ваш адрес будут направлены требования об уплате. Можно будет платить и по ним. Но поскольку установленный законом срок уплаты налога уже наступил, целесообразно все же проявить инициативу и обратиться в налоговую инспекцию для получения налоговых уведомлений, так как за каждый день просрочки уплаты Вам начисляются пени.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира при использовании мат капитала. Хотим продать квартиру и получить денежные средства. Дети прописаны в других квартирах. Какие возможны варианты для получения согласования органов опеки? Если речь идет только о продажи без параллельного приобретения другой недвижимости...

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из 1 комнатной квартиры. Мы в разводе, 2 детей, им куплена 2 комнатная квартира в ипотеку и использован материнский капитал, но бывшая не выписывает ребёнка, требует что бы свою квартиру я переписал на неё. Собственник только я, квартира куплена до брака, дети проживают фактически в 2 комнатной, в которой являются собственниками. Как быть?

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

Есть две квартиры купленны в браке. Собсвенник бывшая жена. Вторая квартира куплена на мат. Капитал. Там прррожива и прописаны в ней. Я проживаю в первой квартире. Как можно поделить эту квартиру при разводе.

Хотим купить квартиру в ипотеку с использованием средств мат капитала, подобрали вариант, но у них квартира с не погашеной ипотекой и куплена тоже с использованием средств мат капитала, получается что дети тоже собственники? Или ещё нет? какие могут быть подводные камни. Как купить и не остаться в последствии без квартиры?

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Хотим купить квартиру в ипотеку с использованием средств мат капитала, подобрали вариант, но у них квартира с не погашеной ипотекой и куплена тоже с использованием средств мат капитала, получается что дети тоже собственники? Или ещё нет? насколько рискованная сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если собственники отсутствуют в квартирах. А квартиры сдаются? Либо собственник вообще не в городе.

Есть ли варианты как еще можно получить подпись собственника?

Родитель-собственник двух квартир. В первойквартире собственник только он, а во второй он с женой. Как выгоднее по деньгам вернуть налог на имущество, если 1 случай: за первую квартиру получит налог только он, а во второй только егожена? Или 2 случай: если в обеих квартирах налог вернет только он один на свое имя? В каком случае можно получить возврат налога на имущества в бОльшем денежном объеме?

Выписка несовершеннолетнего ребенка Из квартиры бабушки. Дети проживают с мамой в другой квартире. Квартира куплена по ипотеке в залоге банка. Бабушка собственник квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение