Как получить максимальный возврат налога на имущество при разных вариантах собственности квартир

• г. Самара

Родитель-собственник двух квартир. В первойквартире собственник только он, а во второй он с женой. Как выгоднее по деньгам вернуть налог на имущество, если 1 случай: за первую квартиру получит налог только он, а во второй только егожена? Или 2 случай: если в обеих квартирах налог вернет только он один на свое имя? В каком случае можно получить возврат налога на имущества в бОльшем денежном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет, то в любом случае максимально можно вернуть с суммы в 2 млн рублей, так что смотрите, за какую стоимость эти квартиры были приобретены, и кто в каком размере уплачивает ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего