Как получить максимальный возврат налога на имущество при разных вариантах собственности квартир

• г. Самара

Родитель-собственник двух квартир. В первойквартире собственник только он, а во второй он с женой. Как выгоднее по деньгам вернуть налог на имущество, если 1 случай: за первую квартиру получит налог только он, а во второй только егожена? Или 2 случай: если в обеих квартирах налог вернет только он один на свое имя? В каком случае можно получить возврат налога на имущества в бОльшем денежном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет, то в любом случае максимально можно вернуть с суммы в 2 млн рублей, так что смотрите, за какую стоимость эти квартиры были приобретены, и кто в каком размере уплачивает ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по налогам на имущество. Квартира площадью 25 м 2, два собственника. Как начисляется налог в этом случае? Спасибо.

Могу ли я в законном порядке вернуть налог.

Я в 2011 году стала счастливым обладателем нежилого помещения. По данным Росреестра числилась собственником до января 2019 года. Однако в 2013 году данное помещение было истребовано из моего незаконного владения по решению суда в пользу организации (ООО). росреестр мое право прекратить отказывал, поскольку за перерегистрацией право должен был обратиться новый собственник. Новый собственник не спешил в росреестр. В 2015 году собственник и вовсе прекратил свою деятельность. Однако в 2019 году после длительных обращений по разным инстанциям они все таки прекратили мое право собственности и без обращения нового собственника к ним. Все это время налоговая выставляла мне налог. Я его не оплачивала, но они взыскивали из зарплаты по судебному приказу. В марте этого года в арбитражном суде рассмотрели дело и установили, что собственник ООО по решению суда посл того как истребовал имущество у меня сразу его продал, но за регистрацией права не обратился. Поскольку в суде установлен собственник налоговая может требовать и его оплатить налог за 2017-2019 годы.

Могу ли я обратиться с иском к налоговой и взыскать с них ранее взысканный с меня налог за последние три года.

Можно ли получить возврат подоходного налога, если купить квартиру у родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение