Отправлен исполнительный лист за задолженность по алиментам - будут ли они взысканы за сентябрь?

• г. Воронеж

Отправили исполнительный лист работодателю. Он его получил в октябре з.п за сентябрь была 30.09. а лист получили 1.10 будут ли взысканы алименты за сентябрь.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, к сожалению - должны взыскать в ноябре.

Спросить
Пожаловаться

Я получила исполнительные листы по алиментам в октябре. Суд обязал выплачивать алименты с 1 октября. Отправила листы в ерц 30 октября, они их получили 6 ноября. Бывший муж военнослужащий. Ерц отказывается насчитать алименты за октябрь без решения приставов. Говорят, что это задолжность. Но ведь решение суда было в октябре, тогда еще задолжности не было. Ерц начинает начислять денежное довольствие за октябрь с 1 по 10 ноября. Неужели они не могли начислить мне алименты, ведь было еще 4 дня. Обязывают забрать листы и действовать через приставов. Или прощать долг. Разве решение суда не является основанием для выплат с октября? Ведь написано там: немедленно к исподнению.

Муж устроился на новую работу в октябре 2014 года и я отправила исполнительный лист в октябре, но лист дошел в ноябре 2014 года и алименты начали начислять с ноября. Позвонила в бухгалтерию предприятия мужа с вопросом почему не начислили за октябрь, ответили. Потому что исполнительный лист получили в ноябре. Могу я потребовать алименты за октябрь 2014 год и на каком основании?

11 сентября прошел суд, 16 сентября было готово мотивир. Решение. Ответчик на зачитывании решения был, знал, когда надо забирать решение, но не пришел. Решение ему отправили по почте, он его получил 2 октября. Теперь подает апелляцию, т.к 10 дней еще не прошли. Справедливо ли это? У нас на руках есть решение, мы его получили 20 сентября, есть исполнительный лист. С какого дня в нашем случае исчисляется срок для подачи апелляции? Спасибо.

Приставы отправили исполнительный лист, на работу должника, по алиментам.15 сентября он получил зарплату, вопрос: Когда придут алименты?

Получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов с бывшего супруга. Там указано, что алименты начисляются с даты подачи заявления, т.е. с 6 октября 2009. Затем в декабре 2009 года исполнительный лист был передан судебным приставам, которые, в свою очередь, передали его по месту службы бывшего мужа (военнослужащий). Бухгалтерия получила исполнительный лист после новогодних праздников в 2010 году. ЗП начисляется каждый месяц с 15 по 25 число. В январе алименты не были взысканы, так как должник находился в отпуске и расчет с ним был произведен в конце декабря. 15 февраля должник получил ЗП с удержанием 50% по исполнительному листу (так указано в расчетном листе)... Уже 2 марта, но я до сих пор эти алименты не получила. Звоню в бухгалтерию каждый день, ответ один "сегодня-завтра получите". Имеет ли право бухгалтерия задерживать выплату алиментов и что, в таком случае, мне следует предпринять?

Спасибо.

С уважением,

Яна.

Судебные приставы отправили исполнительный лист работодателю бывшего супруга. Работодатель отдал исполнительный лист ему на руки, алименты он не выплачивает и исполнительный лист не отдает. Ходила к мировому судье, просила дубликат, с меня запросили справки от приставов (что отправили работодателю) и от работодателя. Работодатель отказывается давать какую-либо справку. Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

В 2013 году взысканы алименты с супруга. В исполнительном листе было указано место его работы. Однако. Судебный пристав так и не отправил лист по месту работы должника. Должник уволился. По вине пристава, я не получила алименты. Можно взыскать образовавшуюся задолженность с пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Исполнительный лист в организацию поступил 11 августа 2022 г. Должник в сентября получил зп и я получил алименты. Но по исполнительному листу расчётов никаких не было. Исполнительный лист не по алиментам, а взыскание денежных средств. Имел ли право бухгалтер не производить удержание?

Если иск о взыскании алиментов был подан 27.09.2001, судебный акт вступил в силу с 30.10.2001, исполнительный лист выдан 13.08.2014, а заявитель получил его дубликат на руки 13.08.2014 и 20.08.2014 вручил его исполнителю, то за какой срок и с какого времени будут взысканы алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение