Как обжаловать штраф за нарушение ПДД, основанный только на показаниях инспектора?

• г. Санкт-Петербург

Здравствувуйте! Мировой судья принял решение о штрафе за нарушении ПДД основываясь только на показаних инспектора и не принимая во внимание мои возражения. На какие статьи можно сослаться в аппеляционной жалобе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с решением.

Доказательства...

Это главное для суда - доказательства, основанные на нормах права.

Ваши возражения без доказательств никакого значения не имеют.

Борис, чтобы вам помочь, нужно видеть постановление мирового суд. участка, оно у вас на руках?

Никаких образцов как и шаблонов нет жалоба должнп быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Здравствуйте Борис! КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Для более детальной консультации недостаточно информации в вопросе. Не указана статья которая к вам применена и обстоятельства события.

Здравствуйте.

Это не апелляционная жалоба, а жалоба на постановление.

Ссылки зависят от вида нарушения, статьи КоАП РФ, по которой Вас привлекли к ответственности и др. обстоятельств дела.