Нарушения мировым судьей при определении дела - анализ статей ГПК РФ

• г. Екатеринбург

Пишу частную жалобу на определение мирового судьи. Судья не принял во внимание важные документы, имеющиеся в деле, и неверно определил обстоятельства. Какие статьи ГПК РФ нарушил мировой судья? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Статья 67 ГПК РФ. Оценка доказательств

Суд нарушил требования, предусмотренные ст.196 ГПК РФ.

.

Статья 196 ГПК РФ. Вопросы, разрешаемые при принятии решения суда

.

1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.

Нужно Ваши документы смотреть и определение суда. Чтобы решить, прав или не прав судья. С потолка бесполезно что-то брать. НУЖНО ВИДЕТЬ ДОКУМЕНТ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ.

А при чем здесь Частная жалоба? Эти обстоятельства, как правило, играют роль при апелляционном обжаловании. Статьи ГПК разные, уточните вопрос - в чем суть Определения, на которое подается ЧЖ