Может ли пенсионер-мать подать на алименты на своего ребенка при ограниченном бюджете?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли моя мама подать на меня на алименты. Она пенсионер. И имеет серьезные заболевания и кредиты. На жизь и лечения с пенсии у нее остаётся 4000 р. зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, такое право у вашей мамы есть, а суд уж с учетом вашего положения финансового вынесет решение.

Добрый день! По закону нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители могут подать заявление о взыскании алиментов со своих трудоспособных детей. В суде будет учитываться материальное положение обеих сторон.

Здравствуйте! Да, может!

Здравствуйте!

Мать вправе обратиться в суд.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (ст. 87 СК РФ).