Сколько времени займет госинспекция труда на ответ на заявление о невыплате зарплаты за 3 месяца?

• г. Воронеж

Прошу подсказать, сколько времени требуется для ответа или реакцию госинспекции труда на заявление работников, о невыплате з\п за 3 месяца? (Нарушение ТК РФ ст.136 и ч.9 ст.136).

Ответы на вопрос (3):

Согласно ФЗ РФ № 59-ФЗ ответ в течении месячного срока.

Надежда, здравствуйте.

Не в тему, но советую подать тоже самое заявление, от работников, дополнительно и в прокуратуру. 3 месяца невыплаты - очень большой срок. В вашей области уже был прецедент: Подробнее ➤

Добрый день! Особенности работы по рассмотрению обращений граждан регламентируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.