Проблемы наследования - бездействующая наследница мешает оформлению имущества

• г. Саранск

В марте этого года утонул папа, завещания не было, от первого брака сын и дочь, я была рождена во втором браке, в котором он соответственно находился до несчастного случая, его настоящая жена, то есть моя мать вступила в наследство, сын от первого брака отказался, я отказалась в пользу матери, дочь от первого вступила в наследство, но даже не оформляла никакие бумаги у нотариуса, и оказывает бездействие, связь с ней найти невозможно, уклоняется от нотариуса, сотрудников росгвардии как быть в этой ситуации? Без нее мы не можем оформить автомобиль, продать оружие и т.д пытались выйти на контак с помощью письма, составленным юристами, ответа ноль.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку она уже наследник, то вы можете в судебном порядке выкупить ее долю в праве собственности на имущество. Но заставить ее получить свидетельство вы не можете.