Почему маме не могут поставить гражданство РФ при рождении ребенка в России из-за ее украинского происхождения?

• г. Екатеринбург

Мама не руская (Украина) ребёнок у неё родился в России папа русский... Вопрос почему нельзя поставить маме на свидетельства о рождении ребёнку гр. РФ?

Ответы на вопрос (1):

Потому что она не гражданка РФ, поэтому и нельзя поставить. Или вы имеете ввиду гражданство РФ для ребенка?