Можно ли уехать с детьми в другой город при решении суда о регулярных встречах бывшего мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я забрать детей и уехать в другой город работать, не смотря на то,что мой бывший муж по решению суда может видеть детей 2 раза в неделю?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете уехать, если место жительства детей определено совместно с вами.

Сейчас оно установлено со мной, по моей прописке.

Вы можете сейча уехать с детьми даже не говоря ему о том, что вы уехали и о будущем месте вашего жительства, пребывания.

Если он захочет вас разыскивать, то ему надо будет писать заявление.

Вы можете подать в суд заявление об изменении порядка общения отца с ребенком, ссылаясь на пандемию коронавируса и изменение обстоятельств.

Вы можете просить суд о встречах отца с ребенком в помещении органа опеки.

А если место жительства несовершеннолетних детей не определено со мной, а просто прописаны... то я не могу с ними уехать?

Екатерина, если дети зарегистрированы и реально проживают с Вами, бывшему мужу разрешено общение с ними 2 р. в неделю, значит постоянное место жительства детей определено с Вами. Делайте как Вам посоветовали, но в другом городе у детей должны быть нормальные условия жизни. Успеха!

Дети зарегистрированы со мной и проживают со мной, условия в другом городе будут достойны. Я боюсь, что если не будет определено постоянное место жительства детей со мной, судебного решения, он может помешать уехать.