Кредитная карта с просрочкой - как избежать судебного взыскания за 8 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, в 2010 году, была кредитная карта. В 2013 попал в серьезную аварию, и пошла просрочка по ней. Последний платеж делал в 2013 году. Первое время банк звонил, угрожал подать в суд. После они от меня отстали. И вот сегодня пришел судебный приказ, что они хотят с меня взыскать 270000 тысяч, за все это время. Лимит по карте был около 90 тысяч. Что то можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок исковой давности прошел. Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.

Возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении. Если этого не сделаете - придется платить.

Можно отменить приказ полностью. А впоследствии и задолженность аннулировать.

Для подробной консультации пишите в личку.