Проблемы с предоставленным кредитом и картой - Как отменить судебный приказ и защититься от иска банка

• г. Волгоград

В 2011 году взяла потребительский кредит в Траст банке, по условиям договора к этому кредиту прилагается кредитная карта не именная, а "подарочная", в договоре на эту карту не прописывается лимит. Далее баком предложен лимит в 10000. Потребительский кредит выплачен в декабре 2012 года, а с картой начались проблемы. Лимит якобы увеличился до 92000. Заплатить по той карте я не могу, мне была выпущена уже в 2014 именная карта. В ноябре 2017 года получаю судебный приказ от банка о просроченной задолженности за сентябрь-ноябрь 2014. Собираюсь отменить судебный приказ. Подскажите, если я в суд обращусь с иском о сроке давности, чтобы банк после не подал на меня иски.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Если вы ещё не пропустили срок, то вы можете подать заявление на отмену этого судебного приказа. Если банк подаст на вас в суд то суде вы можете заявить о пропуске исковое давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 10 дней после получения судебного приказа Вам дается на отмену, пишите заявление в силу ст. 129 ГПУ РФ. Сами Вы не можете в суд обратиться, это банк должен обратиться, и тогда Вы уже можете заявить ходатайство о пропуске срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Для начала вам стоит сначала отменить судебный приказ в течение 10 суток с момента получения на руки приказа. Потом когда банк обратиться в исковое производство, уже будете заявлять о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в 2011 в трасте вместе с кредитом дали карту с нулевым лимитом, через 1 год открыли лимит 30000, платил минимальные платежи, в 2013 прекратил платить в связи с потерей работы. Сейчас звонят из банка и просят погасить около 70000 рублей. Что делать?

В 2013 году брала кредит, получилось так со временем стало нечем платить. В декабре 2015 года банк закрывает договор, в кредитной истории стоит статус СПИСАН. В ноябре 2020 г. с моих р/с начали списывать д/с по судебному приказу. Оказывается банк продал мою задолженность коллекторскому агентству, а те в свою очередь подали в суд. Теперь в кредитной истории у меня висит, что тот банк списал, а перед коллекторами у меня задолженность. Правомерно ли это? Судебный приказ перед коллекторами отменила. Нужно ли оплачивать эту задолженность, если она списана? И кому оплачивать?

Здравствуйте, помогите грамотно составить возражение на судебный приказ. Пользовалась кредитной картой ТРАСТ банк в 2013-2014 г,все платила, и думала что выплатила! Сейчас они подали в судякобы четыре месяца не платила, просят взыскать задолжнось! Прошло четыре года и банка такого нет! Как составить возражение? Помогите.

В 2011 году мне была предоставлена подарочная карта с лимитом 3000 р.. до 2012 года я ей пользовалась. Но когда пришло смс об одобрении мне лимита на сумму 125000. я пришла в Банк сообщила, что не надо мне такую сумму, сотрудник банка, уверила меня, что если я больше не буду снимать деньги с карты, то проблем нет. С 2012 больше я не пользовалась этой картой. Может ли банк выставить мне задолженность за не востребованную сумму (125000 р.)?

В 2011 году мне по почте прислали кредитку банка ТКС (Тиньков) с кредитным лимитом 30000 руб. Никаких договоров с банком не подписывал. Активировал карту, но потом понял, что процент просто огромный-выплатил всю сумму, с частью процентов банку. Теперь, в 2016 году, банк подал в суд, уже вышел судебный приказ (Мне его не дали даже обжаловать, все в тайне) и возбуждено ИП,имущество описано и арестовано-банк требует еще доплатить 60000 руб...

21.02.2014 г. был оформлен потребительский кредит и каким то чудом кредитная карта в Альфа банке, потребительский кредит был погашен досрочно, а кредитная карта с изначальным лимитом 8 000 рублей высветилась чуть позже спустя 6 месяцев в интернет банке Альфа клик. Она была активирована и успешно я ей пользовался, постепенно лимит увеличился до 50 000 рублей, на протяжении двух лет я оплачивал кредитную карту (ежемесячным платежом). В итоге 18.07.2016 г. я оплатил последний раз. 25.09.2019 г. Альфа банк уступил права по кредитному договору компании ООО "Редут". 8.12.2020 г. был вынесен судебный приказ, который я отменил по причине окончания срока исковой давности. 08.02.2021 г. компания ООО "Редут" подала исковое заявление. В заявление сказано что "в соответствии с общими условиями выдачи Кредитной карты, открытия и кредитования счета кредитной карты ОАО "Альфа-банк является бессрочным (согласно пункту 9.1)"

Так ли оно на самом деле? Мне нужна ваша помощь.

Будет суд с банком, в 2013 году курьер привез кредитную карту тинькофф с кредитным лимитом 8000 руб, год оплачивала, потом внесла всю сумму и опять воспользовалась, внесла платеж и больше не оплачивала. В 2017 был судебный приказ, отменила, теперь состоится суд. Подскажите как можно рассчитать задолженность самостоятельно (судья сказал предоставить свой расчет) и снизить штрафные проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году был взят кредит в банке траст на 3 месяца, вместе с кредитом была выдана кредитная карта, лимит 50000 рублей. Кредит закрыли за 2 месяца, кредитной картой пользовались до февраля 2013 года. Перед переездом в другой город полностью закрыли всю задолженность через сбербанк, т.к. кассы в нашем городе не было.

Сейчас узнала о наличии задолженности на сайте судебных приставов, перед этим банком 20000 рублей. Вынесен судебный приказ в ноябре 2018 года. О суде и решении узнала случайно, меня никто не оповещал.

Откуда взялась такая сумма неизвестно, как мне быть, сейчас по почте отправлю заявление об отмене судебного приказа. Как заявить о пропуске исковой давности, ведь квитанций об оплате не осталось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение