Проблемы с предоставленным кредитом и картой - Как отменить судебный приказ и защититься от иска банка

• г. Волгоград

В 2011 году взяла потребительский кредит в Траст банке, по условиям договора к этому кредиту прилагается кредитная карта не именная, а "подарочная", в договоре на эту карту не прописывается лимит. Далее баком предложен лимит в 10000. Потребительский кредит выплачен в декабре 2012 года, а с картой начались проблемы. Лимит якобы увеличился до 92000. Заплатить по той карте я не могу, мне была выпущена уже в 2014 именная карта. В ноябре 2017 года получаю судебный приказ от банка о просроченной задолженности за сентябрь-ноябрь 2014. Собираюсь отменить судебный приказ. Подскажите, если я в суд обращусь с иском о сроке давности, чтобы банк после не подал на меня иски.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Если вы ещё не пропустили срок, то вы можете подать заявление на отмену этого судебного приказа. Если банк подаст на вас в суд то суде вы можете заявить о пропуске исковое давности.

Добрый день! 10 дней после получения судебного приказа Вам дается на отмену, пишите заявление в силу ст. 129 ГПУ РФ. Сами Вы не можете в суд обратиться, это банк должен обратиться, и тогда Вы уже можете заявить ходатайство о пропуске срока давности.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Доброго вам времени суток. Для начала вам стоит сначала отменить судебный приказ в течение 10 суток с момента получения на руки приказа. Потом когда банк обратиться в исковое производство, уже будете заявлять о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.