Правомерность лишения ежемесячного поощрения после дисциплинарного замечания - ограничения положения о премировании

• г. Сыктывкар

В связи с наложением дисциплинарного взыскания в виде замечания госслужащего лишили ежемесячного денежного поощрения. Правомерно ли жто, если в положении о премировании сказано только о лишении премии, ни ничего не указано о возможности лишения ежемесячного поощрения?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите все части действующего в учреждении положения об оплате труда, в том числе и ту, где говорится о порядке и условиях выплаты и такой части заработка.

Спросить
Пожаловаться

Объявлен выговор и лишение премии за март 2015 года. В конце года начальник отдела на основании Положения о премировании пишет приказ о лишении годовой премии. Премиальные выплачиваются из Фонда экономии заработной платы. В Положении указано При наличии дисциплинарного взыскания премия не выплачивается:-в полном размере при наличии выговора;-в размере 50% при наличии замечания; за этот расчетный период. Получается за одно и то же взыскание наказывают второй раз? Не нарушены ли права работника?

Законно ли лишение премии 100%, если письменно не вынесено ни замечания, ни выговора? В положении о премировании указано:... премия выплачивается в полном объёме,если нет замечаний и дисциплинарных взысканий... Имеет ли право руководитель в этом случае не выплачивать премии?

Является ли нарушение выплата премии работнику госучреждения, имеющему дисциплинарное взыскание в виде замечания, если в положении об оплате труда не указано о лишении премии, в случае взыскания?

Правомерно ли наложение взыскания в виде замечанию и + лишение премии за месяц?

В декабре наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишили премии по итогам года, насколько правомерно лишение премии?

Лишили квартальной премии на основании приказа о выговоре, в котором лишение премии в качестве наказания не прописано. С положением о премировании не знакомили ни устно, ни под роспись, ссылаясь на его отсутствие. В положении об оплате труда, предусмотрена ВОЗМОЖНОСТЬ поощрения в виде премии, но принципы, периодичность и объем ее начисления, равно как и лишения оной за проступки, не прописаны вовсе. Как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли односременно применить дисциплинарное взыскание (выговор) и лишить работника премии? На предприятии существует Положение о премировании, в котором указано, что в случае наложения на работника дисциплинарного взыскания согл. Ст.192 ТК премия за месяц, в которм было наложено взыскание не начисляется. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 июля 2020 мне выдали приказ о дисциплинарном взыскание в виде замечания. 01 октября 2020 мне не выдали квартальную премию, аргументировав это тем, что у меня имеется дисциплинарное взыскание и лишение премий. Но я ознакомлен только с приказом о замечании, про премии в нем речи не было. Насколько провомерно действие работодателя?

В августе уволилась с работы. При увольнении меня лишили на 100% премии за июль. В приказе было указано лишь то,что лишают премии. Ссылок на Положение о премировании не было, основания лишения не были указаны. Правомерно ли такое решение?

Есть положение о премировании, где прописана ежемесячная премия, за нарушение должностных обязанностей работнику объявили замечание и снизили премию на 10%. как это правильно оформить.

В Положении о премировании есть пункт где прописаны виды нарушений и уменьшении премии или не выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение