Правомерность лишения ежемесячного поощрения после дисциплинарного замечания - ограничения положения о премировании

• г. Сыктывкар

В связи с наложением дисциплинарного взыскания в виде замечания госслужащего лишили ежемесячного денежного поощрения. Правомерно ли жто, если в положении о премировании сказано только о лишении премии, ни ничего не указано о возможности лишения ежемесячного поощрения?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите все части действующего в учреждении положения об оплате труда, в том числе и ту, где говорится о порядке и условиях выплаты и такой части заработка.