Как правильно заполнить заявление на подачу алиментов, учитывая наличие других детей и неофициальный доход ответчика?

• г. Самара

Меня интересует заявление на подачу алиментов. Образец есть, но некоторые пункты не понятны.

1. В образце указана строка "ответчик других детей не имеет и удержаний по исполнительным документам не производится". Какую мне указывать информацию, если у ответчика есть ещё ребенок, но он платит туда алименты по договоренности, не официально, по 4 т.

2. Ответчик платит на нашего общего ребенка по 5 т. Но мне приходится из него их вытягивать, собственно по этому и хочу сделать все это официально. Какую сумму обязан выплачивать ответчик, при неофициальном доходе?

В образце заявления указана строка " в размере... части всех видов заработка". Какой размер мне указывать с учётом, что у него есть ещё ребенок с неофициальными алементами и неофициальный заработок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исковое заявление составляется согласно ст.131 ГПК РФ.

Если исковое заявление будет составлено без соблюдения вышеуказанных требований, то его просто не примет суд.

Рекомендую обратиться к любому юристу в личные сообщения за составлением искового заявления на платной основе.