Можно ли подать новый иск после рассмотрения части требований в суде?

• г. Томск

Подал иск ОМЖ+алименты, рассмотрели, заключили моровое соглашение в некоторой части требований. Суд утвердил. И закрыл дело целиком. Однако часть иска осталась без внимания (как в мировом, так и с резолютивной части).

После изучения материалов подал жалобу в кассационный... дело направлено на пересмотр.

Итак вопрос:

Если не менять мировое. Оставить его таким же + направить ходатайство на изменение предмета спора (убрать ту часть требований, которую в этом деле не рассматривали). Могу ли я подать новый иск на ЭТИ убранные требования? Ведь по сути это не будет тождественным иском?

Или будет?

Ответы на вопрос (8):

Если отменено определение суда об утверждении мирового соглашения, то иск будет рассматриваться заново. При рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции возможно изменение предмета и оснований иска. А также заключение мирового соглашения.

Уточняю:

1. Дело направлено на Пересмотр.

2. В иске 3 требования.

3. Мировое написано по 2 требованиям.

4. Во время пересмотра я хочу подписать тоже самое мировое (потому, что ответчик на другое не соглашается).

5. Для того, чтобы иметь возможность подать иск по 3 пункту повторно в отдельном производстве я хочу изменить предмет иска.

6. Возможно ли потом будет подать иск по требованию, которое я исключу из этого иска?

(как мне кажется вроде его не должны считать тождественным)

Откуда нам юристам знать, какое требование Вы считаете третьим, в чем оно выражается и как определить является ли оно "тождественным " или нет?

В целом. Какая разница что там?

В иске 3 требования.

Если подать ходатайство об изменении предмета (удалить один пункт требований).

В другом (следующем иске) эти требования можно заявить? Не будет считаться, что повторное рассмотрение того же предмета?

Иск у вас на руках или нет.

Добрый день! В другом иске исключенное из изначального иска требования можно будет предъявить самостоятельно.

Все документы на руках. Иск в том числе.

Подавайте уточнения. Третье требование заявите как самостоятельное.