Ограничение свободы - можно ли отказаться от ответственности за надетый браслет?

• г. Ижевск

У меня ограничение свободы. Ко мне домой сейчас придут и наденут браслет. Могу ли я надеть браслет, но отказаться от подписи о взыскании с меня его стоимости если он придет в негодность?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В случаях, когда электронное устройство повреждается — умышленно или неумышленно. В этом случае осужденному гражданину придется заплатить штраф за поврежденное устройство (несколько десятков тысяч рублей), а ограничение свободы вполне может быть заменено на более суровое наказание.