Как проверить, что передача дела об оспариваемом займе в агентство судебного взыскания - ложная информация?

• г. Смоленск

Звонят из агентства судебных взысканий и говорят что им передали мое дело о каком то займе. Займы никакие не брала. Что делать, как проверить?

Ответы на вопрос (3):

Получите выписки из БКИ на ваше имя и увидите в ней ваши долги. А Этому агентству предложите вам предоставить копии документов или направить почтой.

Вера, добрый день.

Запросите у звонящих копию кредитного договора и иных документов, оформленных при получении кредита.

Также стоит запросить информацию о задолженностях в бюро кредитных историй.

Если окажется, что на ваше имя взяли кредит без вашего ведома стоит обратится в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

Попросите выслать копии документов подтверждающих долг.