Родитель планирует жалобу на учителя - последствия криков на уроке из-за невыполненных заданий и плохого поведения

• г. Барнаул

Родитель хочет написать жалобу в прокуратуру на учителя, потому что на уроке он на них кричит из за невыполнения домашних заданий и плохое поведение. Чем это грозит учителю и администрации школы?

Ответы на вопрос (1):

Административной ответственностью по ст. 5.57 коап рф.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Если бабушка написала жалобу на учителя, то какие права у учителя для своей защиты и какие действия администрации школы по устранению данного инцидента? Если есть родители имеет ли эта жалоба юридическую силу против учителя и какие шаги в свою защиту необходимо сделать учителю, потому что администрация школы готова даже уволить учителя чтобы удовлетворить жалобу!

Вот такая ситуация. На уроке физкультуры мальчик сказал, что у него болит нога. Учитель вел урок сразу в двух классах. Мальчик полез на турник и с него упал, падая зацепил штырь, получил рваную рану голени, задел главную вену и сухожилия. Ногу мальчику залили. Родители собираются подавать на школу в суд? Чем данная ситуация грозит школе и учителю?

P.S. Класс из которого этот мальчик, был не у своего учителя.

У них не было учителя и два класса отправили к одному учителю.

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Директор школы принял жалобу на учителя от жителя поселка, который не является родителем (законным представителем) обучающегося. Жалоба, именованная как докладная, не содержит ФИО жалобщика. В жалобе сказано, что "со слов родителей учитель на уроке сидел, положив ноги на стол, и жрал яблоко". При этом не указан ни класс, ни урок, ни день данного происшествия. Такое поведение учитель себе не позволял, но... Как учитель должен ответить на подобную жалобу?

В школе возникла такая ситуация, администрация школы учителю начальных классов (у нас 2 класс) пригрозила прокуратурой, за то,что учитель дублировал родителям в соц. сетях домашнее задание которое даётся детям в школе, при этом учитель приводил примеры как правильно выполнять задания с той целью, что бы родители могли проконтролировать правильность выполнения домашней работы. Группа в соц. сети была создана родителями, доступ к личной странице педагог ограничил ни каких противо законных действий со стороны учителя нет. можем ли мы защитить и отстоять права нашего учителя (на что следует опираться при защите прав учителя и родителей)?

Учитель физической культуры не допустил ученицу до урока лыжной подготовки на улице потому что у нее не было перчаток (варежек). Родитель написал жалобу директору на учителя что якобы учитель грубо относится к ее ребенку, неоднократно подвергалась моральному и психологическому насильству со стороны учителя. Что делать учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать жалобу на учителя, который постоянно кричит на детей, замахивается (были случаи рукоприкладства), дети находятся в постоянном страхе, порой не рассказывают о случившемся, т.к. учитель угрожает им плохими отметками, домашние задания задаются в огромном количестве, дети делают уроки по 5-6 часов в день. Писали жалобу в первом классе, учитель получил выговор в прошлом году, сейчас наши детки учатся во втором классе, история повторяется и ухудшается. После выговора учитель собрал родительское собрание на котором собрала подписи с родителей, что они не возражают по поводу домашних заданий... разумеется многие поставили свои подписи и попросила написать письмо опровержение на ту жалобу с благодарственным отзывом в адрес нее. Как убрать учителя, помогите!? Только можно ли это сделать конфиденциально? Боимся за детей!

Учитель в течение нескольких месяцев подвергался оскорблению со стороны ученика 7-го класса, который срывал уроки, не выполнял задания ни дома, ни в классе, ругался матерной бранью в адрес учителя прямо на уроке. Обращения к классному руководителю и родителям не помогли. На одном из уроков учитель не выдержал и обозвал ученика "неумытым рылом", что несколько помогло присадить ученика и закончить урок. На следующем уроке ситуация повторилась: ученик вел себя безобразно. Вызвали психолога, который сделав несколько замечаний, удалилась. Приход психолога вызвал еще большую агрессию ученика, он швырнул свою тетрадь под стол учителя, на просьбу поднять её – грубо огрызнулся. Пришлось учителю сказать, что он может походить по тетрадке, а уборщица выбросит ее в урну. Тогда он ее поднял и со всей силы швырнул на стол учителя. Учитель не выдержал и швырнул тетрадь ему вслед, а также чтобы присадить пыл ученика сказал в его адрес: «Сопли на паркете». Этот ход помог и ученик притих. Но родители ученика устроили скандал и написали директору школы жалобу на учителя, в которой приписали еще ложный факт, якобы учитель топтал ногами тетрадь их сына.

Учитель написал докладную на имя директора, а на жалобу объяснительную.

Что грозит учителю и как действовать в такой ситуации?

Имеет ли право ученик записывать на диктофон урок не ставя в известность учителя (администрацию школы) и родителей других детей? Имеют ли право родители (других детей) или администрация щколы (учитель) запретить проводить такую скрытую запись на уроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение